Газовый упор капота A5 FL

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 17 окт 2013, 20:00

Уррра, сбылась мечта! *dance* Спасибо Максиму, вчера пересеклись наши пути, а сегодня поставил это чудо технологической мысли. Кронштейны немного не такие, как на фото в 1-м посте, но выглядит всё достаточно надёжно, посмотрим в эксплуатации. Спасибо Fargus`у и Panchik`у за организацию сбора денег и заказа.
Последний раз редактировалось bean 17 окт 2013, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение Panchik » 17 окт 2013, 20:01

maxrc писал(а):Пока "забрали" только pomik и bean...
Ждём остальных...
Сережка "панчик"! Ты то что? )))
Скоро заскочу, Макс! Мож завтра даж...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение pomik » 18 окт 2013, 10:45

bean писал(а):.... сегодня поставил это чудо технологической мысли. Кронштейны немного не такие, как на фото в 1-м посте, но выглядит всё достаточно надёжно, посмотрим в эксплуатации.....
дополнительно что то надо типа шайбы болтики и т.п.? словами опиши что откручивать что прикручивать надо :) лучше фото отчёт бы конечно
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 18 окт 2013, 10:55

Фото выложу, если нужно, но позже, вчера не сообразил сразу сфоткать, ещё и переобулся, торопился до темноты закончить. Никаких деталей дополнительно не нужно, достаточно того, что есть в комплекте. Всё делать по инструкции. Привязал капот к багажнику перед снятием штатного упора, т.к. рабов не было капот держать. Инструкцию забыл дома, так что пришлось на ходу соображать, что к чему. Оказалось, всё ставится очень легко, ни фару, ничего снимать не нужно, нужна только звёздочка на 8, открутить штатный винт, у меня нашлась подходящая в наборе инструментов. Наваренную гайку на изогнутой ножке из набора никуда изнутри подводить не нужно (ещё уронить можно, не дай Бог), накладывается сверху на лонжерон, гайка опускается в отверстие, её ножка в результате располагается справа от кронштейна в углублении, смотрит в направлении бампера.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение sega » 18 окт 2013, 11:19

Ржу над вами ,ребята. Два болта и одну гайку прикрутить не можете)).У вас не было в детстве велосипеда? Я перебирал его на раз))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 18 окт 2013, 12:40

sega писал(а):Ржу над вами ,ребята. Два болта и одну гайку прикрутить не можете)).У вас не было в детстве велосипеда? Я перебирал его на раз))
Зря смеёшься. У меня, допустим, сложностей не вызвало. Но я вчера, ради интереса, зашёл на дружественный форум http://forum.skoda-club.ru/ в соответствующую ветку, так вот где веселье: как только народ не извращался при установке, и подавляющее большинство при этом снимало или двигало фару, чтобы подставить гайку с ножкой. Производителем было сделано всё, чтобы народ не мучился (в наших комплектах даже кронштейны уже прикручены к упору), но наш человек не ищет лёгких путей ;) Вот как встало у меня:
Вложения
IMG_2266_.JPG
Общий вид в сборе:
IMG_2263_.JPG
Нижний кронштейн:
IMG_2262_.JPG
Верхний кронштейн:
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение sega » 18 окт 2013, 19:15

Отлично смотрится. Надо себе такой же верхний кронштейн замутить.
А насчет наших людей это да, мы не ищем легких путей)) Не давно читал, человек жаловался, что на Фабии у него одна фара светит ниже, чем вторая. И вот тут надо было почитать коменты). Что ему только не советовали и обратиться в защиту прав потребителей, и головной офис Шкода, и в суд, но никто не посоветовал открыть капот. Чел поехал на следущий день к ОД, оказалось не закручен верхний болт фары и она провисла. Вот с таких мужиков я фигею. Бабы это, а не мужики...))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

freak
20+
20+
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:45
Имя: A11

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение freak » 19 окт 2013, 00:50

Блин у меня нет звездочки такой, кто подскажет ее номер или тип?

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение sega » 19 окт 2013, 11:44

В Шкоде одни звездочки. Купи набор ,а вернее два набора(звездочки двух типов),всегда пригодятся. Продаются в любом автомагазине.Всё есть в Автоволге.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

freak
20+
20+
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:45
Имя: A11

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение freak » 19 окт 2013, 15:10

Сейчас везде одни звездочки, у меня есть наборы, просто такой здоровой звезды не было. Упор забрал, щас найду к чему привязать капот и поставлю, всем спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей