Газовый упор капота A5 FL

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение maxrc » 19 окт 2013, 20:39

Хм... Исходя из второй фотографии, я понял почему у меня остались лишние детали))))

freak
20+
20+
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:45
Имя: A11

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение freak » 19 окт 2013, 21:29

maxrc писал(а):Хм... Исходя из второй фотографии, я понял почему у меня остались лишние детали))))
Что за лишние детали? Я кстати не снимал фару, так все подсунул) А на фотке вон у человека и не подсунуто вовсем =)

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение pomik » 21 окт 2013, 08:48

Хмммм, а там и инструкция есть, причём понятная, да на родном языке и с картинками, отвык я от такой роскоши :)
Всё у меня заняло от силы 10 минут, причём с чувством с толком, по 2-а раза примеряя, в обед вышел и поставил...
Звёздочка ещё с давних времён есть, на работе взял трещётку с головками открутил всё и прикрутил...
Я Г-обрыную гайку рычажок снизу подсунул, так мне кажется получше будет, фару не снимал всё туда нормально и так влазеет.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 21 окт 2013, 17:15

pomik писал(а):...Я Г-обрыную гайку рычажок снизу подсунул, так мне кажется получше будет, фару не снимал всё туда нормально и так влазеет.
Ну, хозяин - барин. Только, на мой взгляд человека с конструкторским образованием, размер этой гайки и форма рычажка как раз для установки сверху лонжерона (иначе положили бы обычную гайку). Винт М6, который вкручивается в эту гайку с рычажком, никакой нагрузки "на отрыв" не несёт, только "на сдвиг", в этом месте кронштей прижимается упором к лонжерону. Диаметр винта значительно меньше диаметра отверстия, а вот гайка как раз в это отверстие опускается с минимальным зазором и препятствует сдвигу кронштейна. Подсунуть без проблем наверное может получиться, если нет короба для укладки троса открытия капота (я так понял, его не ставили на ранние модели), а вот если короб на машине установлен, уже так просто не засунуть. К сожалению, в инструкции по поводу этой гайки точных указаний нет, поэтому рассмотрите мои соображения и делайте, как считаете нужным...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение maxrc » 21 окт 2013, 22:54

pomik писал(а):Я Г-обрыную гайку рычажок снизу подсунул, так мне кажется получше будет, фару не снимал всё туда нормально и так влазеет.
Вот её-то я сразу и не поставил.. Ибо в инструкции про неё нет ничего, или я не заметил.. Вставили большой болт с большой гайкой - потому и фару снимал)))
А так - да - всё без снятия фары делается минут максимум за 10)

freak
20+
20+
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:45
Имя: A11

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение freak » 21 окт 2013, 23:01

maxrc писал(а):
pomik писал(а):Я Г-обрыную гайку рычажок снизу подсунул, так мне кажется получше будет, фару не снимал всё туда нормально и так влазеет.
Вот её-то я сразу и не поставил.. Ибо в инструкции про неё нет ничего, или я не заметил.. Вставили большой болт с большой гайкой - потому и фару снимал)))
А так - да - всё без снятия фары делается минут максимум за 10)
Так вы какой то еще болт поставили? Там же в комлекте не было больше болтов.

Аватара пользователя
maxrc
Модератор
Модератор
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:47
Имя: Максим
Откуда: Сормово

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение maxrc » 22 окт 2013, 11:04

А мы нашли)))
Свой взяли.. На работе полно болтов и тп..)))

pomik
200+
200+
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 07:07
Имя: pomik
Откуда: Нижний Новгород Верхняя часть
Контактная информация:

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение pomik » 22 окт 2013, 11:25

bean писал(а):.....иначе положили бы обычную гайку). Винт М6, который вкручивается в эту гайку с рычажком, никакой нагрузки "на отрыв" не несёт...
Согласен с тобой полностью, но капот имеет свойство от порыва ветра выворачиваться в другую сторону и я подумал что 2-а болта надёжнее если они будут прикручены и удерживать, а сделали Г-образный болт чтоб он упёрся в край железки и не крутился при закручивании.... я просто решил так надёжнее.
Кстати, на первой фотке, этот крепёж обратной стороной прикручен, мне показалось что он таким образом может задевать, у меня авто может чуть другое у меня без FL 2008 г.в.
Изображение
SKODA OCTAVIA A5 1,4 ГРАФИТ

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 22 окт 2013, 16:16

pomik писал(а):... но капот имеет свойство от порыва ветра выворачиваться в другую сторону и я подумал что 2-а болта надёжнее если они будут прикручены и удерживать, а сделали Г-образный болт чтоб он упёрся в край железки и не крутился при закручивании.... я просто решил так надёжнее...
На счёт ветра, это правильное замечание. И двумя болтами, конечно, надёжнее. Я сам думаю заменить гайку с рычажком на обычный болт, как Макс сделал, только нужно подобрать большего диаметра, чем тот, который в комплекте (М6) и, в моём случае, придётся двигать фару.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Газовый упор капота A5 FL

Сообщение bean » 23 окт 2013, 22:43

Выдвинул фару и прикрепил нижний кронштейн вторым болтом к лонжерону, так действительно будет надёжнее. Болт и гайку оставил из комплекта, рычажок гайки красиво огибает край наваренной снизу на лонжерон пластины, удерживающей гайку, в которую вкручивается штатный винт (который под звёздочку).

ЗЫ. Выдвинуть фару не сложно. Необходимо ключом на 12 открутить удерживающую её пластмассовую гайку и, слегка покачивая блок-фару влево-вправо, потянуть её на себя. Разъём отсоединять не обязательно.
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя