Защитная полировка

АвтоТюнинг и все что с ним связано
Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Защитная полировка

Сообщение Дима » 14 ноя 2013, 21:00

link писал(а): А по делу, я тоже хочу, но только если подготовку делают.
Подготовку делают, вот только я не представляю как, по его рассказу, с начало машину моют, потом по кузову проходят какой то глиной (меня это мальца убило :D ), потом обезжиривают, ну и потом уже наносят жидкое стекло, если имеются дефекты - сказал что полируют и убирают, мне предложил закрасить и заполировать в нескольких местах.
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Защитная полировка

Сообщение bean » 15 ноя 2013, 17:09

Дима писал(а):...с начало машину моют, потом по кузову проходят какой то глиной (меня это мальца убило :D )...
Насколько я "разбираюсь в медицине", специальная полировочная глина нужна для удаления влипших в ЛКП мелких (невидимых невооружённому глазу) абразивных частиц (песка, например), которые при полировке могут добавить царапин...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Защитная полировка

Сообщение Дима » 15 ноя 2013, 19:43

Вобщем поговорили и все тема утухла. Что больше никто не хочет? или все в раздумьях?
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Защитная полировка

Сообщение bean » 15 ноя 2013, 20:26

Я б подъехал, но не уверен, что в этот период буду в Нижнем. А сколько у тебя набралось желающих?
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Защитная полировка

Сообщение Fargus » 16 ноя 2013, 09:38

bean писал(а):Я б подъехал, но не уверен, что в этот период буду в Нижнем. А сколько у тебя набралось желающих?
Я возможно в следующие выходные поеду.

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Защитная полировка

Сообщение Fargus » 16 ноя 2013, 09:38

bean писал(а):
Дима писал(а):...с начало машину моют, потом по кузову проходят какой то глиной (меня это мальца убило :D )...
Насколько я "разбираюсь в медицине", специальная полировочная глина нужна для удаления влипших в ЛКП мелких (невидимых невооружённому глазу) абразивных частиц (песка, например), которые при полировке могут добавить царапин...
+1 *thumbs up*

Аватара пользователя
zlobs
20+
20+
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 16:08
Имя: александр
Откуда: Нижний Новгород Ленинский район

Re: Защитная полировка

Сообщение zlobs » 28 ноя 2013, 21:43

Радует, что тема все еще интересна. Для тех, кто сомневается, еще раз скажу в пользу защиты, будь это жидкое стекло или же воск. Первый хороший снег и на дорогу выспится куча соли и реагента, которые к тому же разъедая грязь с маслом и т.п. осядет на машине. После мойки вы можете обнаружить жирные пятна и еще какие-либо следы всякой грязи, сам был свидетелем на своей машине. На не очень хороших мойках, по вашей же просьбе начнут усердно тереть, чем попало - итог зазацапаю и скажут, что все равно надо было полировать и т.п. Так вот если была защита, то вся грязь просто смоется если не с первого раза, то со второго при минимальных усилиях. Так что можно немного раскошелиться. Технология проста её уже описывали, и длиться в несколько этапах, на последнем перед нанесением защиты лучше быть самому или приехать оценить нужна ли вам полировка деталей и какая именно, их тоже несколько. Так вот после нанесения защиты машина должна выстояться в плюсовой температуре не ниже +5 около 12 часов или же 8-10 это минимум, иначе деньги на ветер. Это время нужно для «схватывания» защиты с лакокрасочным покрытием машины. И конечно в идеале, чтобы несколько дней не было осадков, на это в идеале. Полгода назад я просто стал интересоваться данной темой , возможно когда-нибудь реализую как бизнес проект, а пока… Еще одно, не выбирайте хорошую мастерскую, здесь не стоить экономить 500-1500 рублей.
Skoda Octavia A5 FL 1.6 АКПП

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Защитная полировка

Сообщение bean » 03 дек 2013, 17:30

В общем забрал я сегодня свой автомобиль после полировки. За качество покрытия пока ничего не скажу, время покажет (пока блястит), но сколы закрасили тёмной краской, заметно бросается в глаза :( Так что, если кому замазывать нужно, приезжайте лучше со своей краской...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Защитная полировка

Сообщение Дима » 03 дек 2013, 19:42

bean писал(а):В общем забрал я сегодня свой автомобиль после полировки. За качество покрытия пока ничего не скажу, время покажет (пока блястит), но сколы закрасили тёмной краской, заметно бросается в глаза :( Так что, если кому замазывать нужно, приезжайте лучше со своей краской...
Я со своей и приезжал, не стал рисковать, но суть такова, что моя родная краска тоже оказалась темней(( со временем будет нормально, т.к. уже до этого сам подкрашивал сколы.
Изображение

Аватара пользователя
link
150+
150+
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:29
Имя: Дмитрий

Re: Защитная полировка

Сообщение link » 23 дек 2013, 12:21

Немного поэксплуатировал машину с полировкой, хочу сказать пару слов.
Видимый эффект продержался до первой мойки. Грязь на бока реально меньше липла, . Хотя, катался по грязным дорогам хорошо так.
На первой мойке посмотрел, что получается после кёрхера, шампунь использовать надо, грязь остается видна иначе (машина белая, говорили, что первые разы и шампуня не надо).
После мойки грязь к бокам опять начала липнуть, как будто и не было полировки. Не знаю, осталось ли что-то от защитных свойств, но ради визуальной чистоты полировка того не стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей