Выбор сигнализации

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение Че Гевара » 16 дек 2009, 17:58

LeoNick писал(а):По уму чтоб "максимально" защититься, надо ставить замок капота, блокировку рулевого вала, можно и на коробку поставить замок. Это все к сигналке плюсом. Лично мне нравятся томогавки из того что в не дорогом (до 3-5тр) сегменте представленно на нижегородском рынке.
Меня только TOMAHAWK Z-3 заинтересовала, там из интересных фич хотя бы иммобилайзер свой есть. Про защиту от грабления, ни слова не пишут.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Cигналка!!

Сообщение skb » 16 дек 2009, 23:18

А штатного имобилайзера уже мало?
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение Че Гевара » 17 дек 2009, 19:05

skb писал(а):А штатного имобилайзера уже мало?
Его тоже сграбить могут, а вот сразу два - вряд ли. Если только точно будут знать, что их два и какие, и то не уверен.
Я же говорю с фичами надо определится. Если полагаться на каску, и нужен только ду, цз и обратная связь, то можно сэкономить, если же хочется защитить машину, то уж брать, что не грабиться хотя бы в данный момент + поставить еще один вид защиты. Опять же если брелок с ключом украдут, то пинкод поможет. В Шерхане он передается в коде посылки (т.е. это не просто разлочка брелка).
Я вот смысл сигналки вижу только в обратной связи относительно противоугонных систем. При условии, что есть иммо. Рейтинг угоняемости тоже нужно учитывать. Если он высок, то иммобилайзер не спасет. Надежность тоже стоит учитывать, вот уже натыкался на сообщения, что томогавки некоторым уже три раза меняли по гарантии, т.е. за год. Правда доверия особого нет этим сообщениям (неизвестные мне форумы).
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Cигналка!!

Сообщение skb » 17 дек 2009, 22:50

Че Гевара писал(а):Я же говорю с фичами надо определится. Если полагаться на каску, и нужен только ду, цз и обратная связь, то можно сэкономить, если же хочется защитить машину, то уж брать, что не грабиться хотя бы в данный момент + поставить еще один вид защиты. Опять же если брелок с ключом украдут, то пинкод поможет. В Шерхане он передается в коде посылки (т.е. это не просто разлочка брелка).
И передается уже после посыла на снятие с охраны. Такие посылки грабером уже не взять, во всяком случае в ближайшее время.
Вот только интересно каждое нажатие кнопки при наборе пина передается своей посылкой или брелок сначала получает пин код, затем кодируется и передается одной посылкой?
Че Гевара писал(а):Рейтинг угоняемости тоже нужно учитывать. Если он высок, то иммобилайзер не спасет. Надежность тоже стоит учитывать, вот уже натыкался на сообщения, что томогавки некоторым уже три раза меняли по гарантии, т.е. за год. Правда доверия особого нет этим сообщениям (неизвестные мне форумы).
Да уж. Производители часто ведут нечестную конкуренцию.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение Че Гевара » 18 дек 2009, 01:22

skb писал(а):
Че Гевара писал(а):Рейтинг угоняемости тоже нужно учитывать. Если он высок, то иммобилайзер не спасет. Надежность тоже стоит учитывать, вот уже натыкался на сообщения, что томогавки некоторым уже три раза меняли по гарантии, т.е. за год. Правда доверия особого нет этим сообщениям (неизвестные мне форумы).
Да уж. Производители часто ведут нечестную конкуренцию.
Ну там где я часто бываю, это видно сразу. Ботов на нн.ру к примеру сразу видать, один раз представители одного салона сделали трёх ботов и давай нахваливать то ли фиат, то ли киа. Точно не помню. Только id были у них свежие и отличались на единичку) Или со свежим id выкладывали компромат на Русский Мир, я поиском пошуршал, на многих форумах была инфа продублирована, народ в основном поверил. А вот если пользователь - примелькался и примерно известно, кто это, то оснований не доверять уже меньше.
Хотя некоторые известные форумские спецы пишут статьи о преимуществах (и безопасности) сигналок с автозапускам, а сами постят объявления "куплю себе б/у вебасто" ;)
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение Че Гевара » 18 дек 2009, 15:33

skb писал(а): И передается уже после посыла на снятие с охраны. Такие посылки грабером уже не взять, во всяком случае в ближайшее время.
Вот только интересно каждое нажатие кнопки при наборе пина передается своей посылкой или брелок сначала получает пин код, затем кодируется и передается одной посылкой?
Вообще все это похоже на одну вещь.
Иногда мы пользуемся некоторыми удаленными сервисами. Например в Сан-Франциско стоит сервак, и нам выдали электронные ключи. Ключ представляет из себя брелок, на котором каждые 10-15 секунд меняется код, на сервере стоит такой же генератор. На брелке и сервере должны быть очень точные часы. На каждый ключ по своему уникальному генератору. Чтобы попасть на сервис, нужно ввести логин, код с брелка и 4значный пинкод, который я должен помнить. Так вот если этот пинкод слать открытым текстом, то сначала можно перехватить пакет и вычленить из него постоянную часть, дешифровать пинкод ну или просто постоянную часть. А потом тупо выкрасть брелок и пока его не исключили из списка допущенных ключей попасть на сервис. Гораздо умнее пинкод шифровать с помощью ключа, который является переменная часть, то есть кодом брелка. Тогда пикнод очень тяжело дешифровать. Как сделано в шерхане я не знаю, но сигналки весьма консервативны. Я вот еще 2 месяца назад пользовался сигналкой, у которой код открытия и закрытия един.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

teCa
50+
50+
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:49
Имя: Илья
Откуда: Нижний Новгород, ост. Сурикова.
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение teCa » 18 дек 2009, 16:07

Имхо мы с вами владельци не тех машины, чтобы так плотно заниматься обеспечением их безопасности)) Поэтому опции нужно выбрать просто те, которые считаете удобными и хотите потратить на них деньги. А как говорят, если захотят - то угонят.

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Cигналка!!

Сообщение Че Гевара » 19 дек 2009, 01:36

teCa писал(а):Имхо мы с вами владельци не тех машины, чтобы так плотно заниматься обеспечением их безопасности)) Поэтому опции нужно выбрать просто те, которые считаете удобными и хотите потратить на них деньги. А как говорят, если захотят - то угонят.
Не так просто понять, что нужно.
Например, что лучше:
1) ночью машина стоит на улице, хулиган выбивает лобовое и утаскивает магнитолу, мы ничего не замечаем (сигналки нет), утром просыпаемся, видим результаты разбоя, огорчаемся, далее поход по инстанциям и получение страховки за стекло...
2) ночью машина стоит на улице, хулиган выбивает лобовое и утаскивает магнитолу, у нас пикает брелок, за окном сирена, просыпаемся, выскакиваем ночью полураздетыми на улицу, боясь получить по репе, видим пятки убегающего наркомана и результаты разбоя, огорчаемся, не знаем что делать дальше, не спим всю ночь, ночные звонки в милицию, переживания, далее поход по инстанциям и получение страховки за стекло...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Lёxa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:42
Имя: Алексей
Откуда: Борский р-он

Re: Cигналка!!

Сообщение Lёxa » 19 дек 2009, 20:27

+100
Fabia new combi 1.2 69 лошадок

Аватара пользователя
Киса
550+
550+
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:58
Имя: Елена
Откуда: Россия

Re: Cигналка!!

Сообщение Киса » 21 дек 2009, 11:29

А CALL подскажите куда обычно ставиться?
черная фаба, теперь серая мица 9 №615.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей