Флудовая тема

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Флудовая тема

Сообщение Panchik » 12 фев 2014, 23:05

sega писал(а):Своя машина, только купили. Сейчас только к нему в гараж ходил. Захожу, он в машине сидит ,че то ковыряет)). Увидел меня, вызазит из машины... вместе с ТОРПЕДОЙ (все защелки поломал))). Спрашиваю на хр**а ?. Сигналку ставит )), жалко 2000 руб, сказал сам разберусь)). Он вобще мужик экономичный, даже свет не включает, а только передние габариты со светодиодные, задние габариты отрезал и поставил через кнопку, так как по его словам расход бензина увеличивается но 0.1 на 100 км))). С каждой горы глушит мотор )). Бардачок ставить не будет, сказал не смотрится (блин, а дыра смотрится))). Магнитола кассетная висит на проводах, динамики под сидением)). Новая машина за месяц превратилась в сарай...
КАПЕЦ!!!!
Прочитал, блин, перед сном - теперь заснуть не могу. Глаза закрываю и вижу эту бедную машинешку... ((((((
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение Johnny » 13 фев 2014, 08:07

Че же он тогда не экономил при покупке машины? Взял бы Гранту или б/у классику. Берут машины за 600к руб., а потом на спичках экономят))
Fabia 1.2 FL

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Флудовая тема

Сообщение sega » 13 фев 2014, 08:56

Про стиль езды не рассказал ещё. Проехал я с ним как то раз, больше не сяду в жизнь). От Лысково до НН едет 80 км/ч. Добивается расхода 3.9-4.2 литра. Если впереди едет тихоход, он спокойно обгоняет и не важно сплошная там или встречка. Ни за что не прибавит, не сбавит скорость... Спокоен как удав. Главная цель -экономия. Есть ещё у него Фабия Комби (в первом кузове), так же ездит без бардачков и без задних сидений. При подключении сигналки сгорел датчик скорости (спидометр не показывает, ездит по тахометру). Сгорела лампа зарядки (красненький аккамулятор на панели), теперь перед тем как поехать нужно как следует газануть, чтоб возбудить генератор.
Johnny, машину купили за 499 тысяч, новую, у "серого" дилера, опять же экономия)). Этого человека не переделать. Дома все батареи не на сварки, а на Газелевских патрубках и хомутах. )) Вобщем всё в таком духе))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
BlackIsle
Администратор
Администратор
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:21
Имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение BlackIsle » 13 фев 2014, 09:04

sega писал(а):свет не включает ... задние габариты отрезал и поставил через кнопку ... с каждой горы глушит мотор
Кроилово ведет к попадалову.
RUS, UA, BY, PL, CZ, D, A, I, H, SK...

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение sega » 13 фев 2014, 09:11

Не переубедить )). У ста человек спросит совета ... и сделает по своему))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Флудовая тема

Сообщение Санёк » 13 фев 2014, 09:20

Вот это персонаж!)))
скаут

Аватара пользователя
Johnny
400+
400+
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:27

Re: Флудовая тема

Сообщение Johnny » 13 фев 2014, 09:24

Сергей, расскажи про него кому-нибудь с телевидения, думаю если не фильм, то сюжет точно снимут)))

А он машину выбирал исходя из соображений топливной экономичности?
Fabia 1.2 FL

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение Velian » 13 фев 2014, 09:48

sega писал(а):с каждой горы глушит мотор
А ни чего, что тормоза и руль перестают нормально работать?
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Флудовая тема

Сообщение sega » 13 фев 2014, 09:54

Выбирал комфорт. До этого Фабия 1.2 - 69 коней б/у была (и есть сейчас, только дочери отдал), отличный авто я вам скажу, даже на 76-ом пёрла дай бог угнаться на 1.6. Я посоветовал тогда взять, он хотел Ваз 2104. И месяц назад искали новую Фабию Комби, но в наличии не было ни у одного дилера, ни в Москве, ни в Казани, ни в НН. Случайно наткнулись на Сеат Ибица СТ, таже самая Фабия. Кое как уговорил его брать. Из салона выехали и сразу на заправку, он к 92 -ой колонки. Я говорю обкатку хотябы на 95-ом пройди. Видели бы его глаза в тот момент ))). Заправил 10 литров, чтоб до дома хватило и дома опять бесплатный 80-ый. Масло кстати тоже меняет бесплатное, даже названия не знает, привозят и ладно (жена кладовщицей-заправщицей работает). А на телевидении он бы с удовольствием выступил. Но мечта его стать министром спорта))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Проблемы при запуске в мороз, какой бензин лучше

Сообщение sega » 13 фев 2014, 09:56

Velian писал(а):
sega писал(а):с каждой горы глушит мотор
А ни чего, что тормоза и руль перестают нормально работать?
Это вобще его не волнует, он же не тормозит. Если с горы идет и упирается в впереди идущую машину, то смело выходит на обгон, встречка не помеха, подвинутся))
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя