Совместные поездки

Ответить
Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Совместные поездки

Сообщение vitaliyboch » 30 дек 2013, 12:56

Наткнулся на интересный социальный проект в Москве "17 минут" (Яндекс вам в помощь, чтобы найти проект). Суть проекта - сократить пробки в городе, используя один автомобиль на двоих: сегодня я тебя подвезу до работы, а завтра ты меня. Идея не нова, еще пару лет назад я видел в Брюсселе по ТВ постоянно крутили социальную рекламу Carpooling.
Так вот у меня вопрос: Вы как часто сажаете попутчиков к себе в машину?
За себя отвечу: Почти никогда не сажаю незнакомцев в свой машину из соображений безопасности. Подвожу только, если со мной едет собака. Некоторые передумывают ехать, увидев собаку, а некоторые просто сидят молча и смирно всю дорогу .
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Совместные поездки

Сообщение Дима » 30 дек 2013, 13:44

vitaliyboch писал(а):Наткнулся на интересный социальный проект в Москве "17 минут" (Яндекс вам в помощь, чтобы найти проект). Суть проекта - сократить пробки в городе, используя один автомобиль на двоих: сегодня я тебя подвезу до работы, а завтра ты меня. Идея не нова, еще пару лет назад я видел в Брюсселе по ТВ постоянно крутили социальную рекламу Carpooling.
Так вот у меня вопрос: Вы как часто сажаете попутчиков к себе в машину?
За себя отвечу: Почти никогда не сажаю незнакомцев в свой машину из соображений безопасности. Подвожу только, если со мной едет собака. Некоторые передумывают ехать, увидев собаку, а некоторые просто сидят молча и смирно всю дорогу .
Хм, не новшество) я до работы добираюсь с попутчиками, с постоянными, и у каждого попутчика, почти, есть авто, так что как то так))) Попутчиков нашел в интернете. Очень удобно, минимум затрат, т.к езжу 1 неделю в месяц всего.
Изображение

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Совместные поездки

Сообщение Андрео » 30 дек 2013, 14:04

vitaliyboch писал(а):Наткнулся на интересный социальный проект в Москве "17 минут" (Яндекс вам в помощь, чтобы найти проект). Суть проекта - сократить пробки в городе, используя один автомобиль на двоих: сегодня я тебя подвезу до работы, а завтра ты меня. Идея не нова, еще пару лет назад я видел в Брюсселе по ТВ постоянно крутили социальную рекламу Carpooling.
Так вот у меня вопрос: Вы как часто сажаете попутчиков к себе в машину?
За себя отвечу: Почти никогда не сажаю незнакомцев в свой машину из соображений безопасности. Подвожу только, если со мной едет собака. Некоторые передумывают ехать, увидев собаку, а некоторые просто сидят молча и смирно всю дорогу .
я бы тока девчонок симпатичных сажал!!!частенько коллег супруги захватываю-полная машина девчонок это праздник!!! *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Совместные поездки

Сообщение Panchik » 30 дек 2013, 17:23

Давно уже на работе практикум "совместные поездки".
На всякий случай, по будням двигаюсь по маршруту: Автозавод, район Торгового центра "Электроника/Перекресток/Мама+Я" что на Южном шоссе -> Приокский район, конечная Щербинки 2 ну и обратно соответственно. Утром выдвигаюсь в 6:30, вечером из Щербинок в 16:30. Кому по пути - с удовольствием захвачу.
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Совместные поездки

Сообщение dink » 31 дек 2013, 08:15

Раньше ездила со мной англичанка, а сейчас она в декрете :(
vitaliyboch писал(а): ... Вы как часто сажаете попутчиков к себе в машину?.. .
Сажаю когда конечно знакомые, также испытываю слабость к мамам с маленькими детьми, а так...

Жизнь сейчас не та, и с безопасностью у нас кот наплакал, ввиду последних событий в Волгограде.
Изображение

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Совместные поездки

Сообщение vitaliyboch » 14 янв 2014, 08:52

Изображение
Я установил себе на телефон программку В пути, вбивал в течении недели свои поездки, но так никого и не подвез. В нашем регионе никто не пользуется этой программой. Идея в общество не запущена. :)
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Совместные поездки

Сообщение Андрео » 14 янв 2014, 10:09

vitaliyboch писал(а):Изображение
Я установил себе на телефон программку В пути, вбивал в течении недели свои поездки, но так никого и не подвез. В нашем регионе никто не пользуется этой программой. Идея в общество не запущена. :)
Пассажир-пассажиру рознь! :D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей