Как приучить ребенка к креслу...

Ответить
Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение finnik » 22 авг 2013, 13:42

Как ребенка приучали к креслу? Моя красотка до 1,5 лет каталась без проблем и скандалов, потом год машины не было и сей час 2,5 годика, так скандал каждую поездку не хочу и все тут.
Изображение

doc
150+
150+
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:34
Имя: Григорий

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение doc » 29 авг 2013, 21:16

finnik
никак особо не приучали, в кресле ребенок ездил месяцев с 6, у нас дома было кресло для кормления со столиком от Chicco, в нем много времени проводили, может поэтому в машине сидела без вопросов

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение Velian » 06 сен 2013, 15:29

finnik писал(а):Как ребенка приучали к креслу? Моя красотка до 1,5 лет каталась без проблем и скандалов, потом год машины не было и сей час 2,5 годика, так скандал каждую поездку не хочу и все тут.
Не надо давать повода думать, что иногда можно и без кресла прокатиться. В голове должно прочно отложиться, что машина ни куда не поедет пока все не пристегнутся. Исключений быть не должно. Это начинается с малого. Сначала можно от бабушки до дома 2 квартала проехать у мамы на руках, потом можно в пробке вылезти пока медленно едем, потом уже и на трассе устраивает истерику и пытается вылезти из кресла при малейшей усталости. Я тогда стал просто останавливался в ближайшем подходящем месте, и стояли пока ребенок не отдохнет и снова в кресло не сядет. В дальней дороге просто немного ремни ослабляли, чтобы можно было попой поелозить, а то в одном положении затекает. Так и привык. Сначала к тому, что машина не поедет пока он не пристегнется, потом к тому, что надо немного подождать пока я ищу место для парковки и истерить бесполезно. Сейчас он уже сам пристегивается и другим замечание делает, даже если просто по двору 10м проехать, и даже мысли нет вылезти в движении, просит остановиться, если надо.

Младшую дочу сейчас дома иногда садим в люльку, тоже Ромер, кстати. В машине не пищит пока. Вообще они маленькие в машине спят в осоновном.

Старшему этим летом выбирал между вот этим Ромером и Kiddy Cruiserfix Pro. По тестам и цене они в одном сегменте. Взял второе. Оно мне показалось более удобным.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение dink » 09 сен 2013, 11:47

Господа, дабы не разводить флуд в ветке "купли-продажи", делимся опытом здесь, думаю пригодится. *yes*

Про себя могу сказать: дети копируют своих родителей, если мы сами не пристегиваемся, а от них требуем этого, навряд ли они послушаются. Я стараюсь всегда пристегиваться, но привычка отстегиваться за 100 м. до дома, привела к тому, что сын за 10 км до дома стал отстегиваться, говорит .."скоро приедем все равно :D ", в итоге нас остановил ИДПС, сын, как только его увидел - разрыдался :'-(
Инспектор пожалел и не стал выписывать 500р, зато теперь сын пристегивается всегда, и, как Артем написал выше, следит чтобы все были пристегнуты.
Изображение

Аватара пользователя
finnik
20+
20+
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:50

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение finnik » 09 сен 2013, 21:11

Спасибо всем большое!!! Вроде потихоньку привыкает))) это при том, что я , в принципе, заставляю всех пристегиваться так как видел как-то краш- тест, что бывает если хотя бы один пассажир не пристёгнут
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение bean » 11 сен 2013, 08:12

Во-первых, нужно покупать кресла, в которых ребёнку будет удобно, тогда он сам будет хотеть в него забраться, тем более что в нём посадка выше и лучше видно в окно. Во-вторых, может сыграть роль тот факт, что "ты будешь КАК ВЗРОСЛЫЕ пристёгнут", да и обладание "своим собственным" креслом повышает его самооценку. Ну и правильно писали, что приучать нужно с измальства, пристёгиваться самому и не делать исключений.
З.Ы. Я уже третьего в кресле вожу, проблем нет. *happy*
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение Че Гевара » 17 окт 2013, 11:26

У нас проблем нет, исключений тоже никогда не делаю, ни старшему, ни младшему, ни взрослым.
Младший даже дома в кресле любит сидеть, когда кресло дома стоит. Где-то от 1,5 лет младший даже без мамы рядом, стал ездить. До этого старшего в кресле приходилось впереди возить.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение Шаман » 17 окт 2013, 20:13

Я когда купил кресло, принес домой, поставил на пол - ребенок даже кушать просился в нем. Теперь 5.5 лет - садится сам уже в него в машине и пристегивается. Но в частном секторе, когда отвожу его к бабушке сидит рядом со мной, только из-за того что можно самостоятельно искать радиостанции (меломан блин :)). В свое время объяснил, что у каждого члена в семье есть свое место в машине = 5.5 лет - полет нормальный.
П.С. кстати тоже следит чтоб все пристегнулись, особенно незнакомые :)
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Как приучить ребенка к креслу...

Сообщение bean » 17 окт 2013, 20:39

Мой младший в 3,5 года сидит уже без кресла, на спец. сидушке за спиной водителя, делающей посадку выше, ремень проходит нормально. Так что всё у него по-взрослому... :D
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей