На счет "хлипких" шкод

Ответить
Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

На счет "хлипких" шкод

Сообщение Че Гевара » 09 авг 2013, 16:53

Водитель микроавтобуса, пытаясь на трассе уйти от столкновения с отвалившимся от грузовика колесом, вылетел на встречную полосу и врезался в иномарку.
Страшная авария произошла в Свердловской области.
10 пассажиров маршрутного такси чудом остались живы после страшной аварии, которая произошла на 80-м километре автодороги Екатеринбург - Серов в Свердловской области.
Во время движения по трассе у грузового автомобиля Volvo FH-12, которым управлял 42-летний Алексей Судьев, отлетело колесо, покатилось по дороге и на большой скорости угодило под пассажирскую "газель", которая двигалась по встречной полосе трассы.
Шофер микроавтобуса, пытаясь уйти от столкновения с колесом, резко взял влево, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с легковой машиной "Шкода", которую от удара выбросило в кювет.
- Все участники аварии остались живы. Пострадали водитель и пассажирка "шкоды" и один из пассажиров микроавтобуса, - сообщили в ГИБДД Свердловской области.
41-летняя Елена Шумилова попала в больницу с ушибом позвоночника. Ее подруга, 49-летняя Ольга Зарихина, сейчас находится в реанимации: у нее зафиксированы множественные переломы и повреждена тонкая кишка.
В микроавтобусе пострадал лишь пассажир, сидевший рядом с водителем. От удара у 28-летнего Андрея Кандабаева произошел разрыв селезенки, его также срочно госпитализировали.
Сейчас полиция проводит проверку обстоятельств ДТП: в частности, следователи выясняют, кто и почему выпустил грузовик в рейс с незакрепленным колесом.
Видео.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение Fargus » 09 авг 2013, 17:48

Он видимо спал, колесо явно без труда можно было объехать. А так, покалечил людей.

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение Че Гевара » 09 авг 2013, 17:52

Fargus писал(а):Он видимо спал, колесо явно без труда можно было объехать. А так, покалечил людей.
На счет объехать не знаю, но хотя бы притормозить - скорость встречного удара была бы ниже, а может и вовсе на встречку не попал бы...
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Аватара пользователя
Че Гевара
700+
700+
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:13
Имя: Вячеслав
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение Че Гевара » 09 авг 2013, 17:58

Че Гевара писал(а): Шофер микроавтобуса, пытаясь уйти от столкновения с колесом, резко взял влево, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с легковой машиной "Шкода", которую от удара выбросило в кювет.
Как всегда на видео одно, в тексте другое. Любят же подобные журналюги все перевирать.
А что в протоколе вообще не известно.
Езжу на SKODA Rapid 1.6 MT Elegance + WR8 silver

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение Fargus » 09 авг 2013, 18:35

Че Гевара писал(а): На счет объехать не знаю, но хотя бы притормозить - скорость встречного удара была бы ниже. а может и вовсе на встречку не попал бы...
Слав, как водитель со стажем в 20 лет, могу сказать, объехал бы. Время с момента появления колеса до столкновения достаточно для маневра, хотя бы вскользь ударило, а не влоб.

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение длинный31 » 09 авг 2013, 23:24

Какие все крутые чужое обсуждать, а вот я бы, а вот если бы он то, если бы он это, какой дебил да я бы на его месте и т.д. Там всего 2 секунды прошло и баста, зачастую порой яму объехать неуспеваете, у половины все диски гнутые, неговоря уж о нештатной ситуации, никто не знает скока этот водила спал перед поездкой и спал ли вообще. Никто не сказал какой до....б водила фуры. Не забывайте про "впал в ступор" когда видишь препятствие и тупо давишь тормоз в пол, вместо того чтоб его просто объехать и т.д.
Октавия1.8Т мех.

Аватара пользователя
pwmiva
100+
100+
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:34
Откуда: Автозавод

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение pwmiva » 10 авг 2013, 22:29

длинный31 писал(а):Какие все крутые чужое обсуждать, а вот я бы, а вот если бы он то, если бы он это, какой дебил да я бы на его месте и т.д. Там всего 2 секунды прошло и баста, зачастую порой яму объехать неуспеваете, у половины все диски гнутые, неговоря уж о нештатной ситуации, никто не знает скока этот водила спал перед поездкой и спал ли вообще. Никто не сказал какой до....б водила фуры. Не забывайте про "впал в ступор" когда видишь препятствие и тупо давишь тормоз в пол, вместо того чтоб его просто объехать и т.д.
+1 Сегодня пока глаз тёр с недосыпа, в бордюр немного причалил. :(
Изображение

Аватара пользователя
BlackJek
150+
150+
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:49
Имя: Дмитрий
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Контактная информация:

Re: На счет "хлипких" шкод

Сообщение BlackJek » 12 авг 2013, 00:20

длинный31 писал(а):Какие все крутые чужое обсуждать, а вот я бы, а вот если бы он то, если бы он это, какой дебил да я бы на его месте и т.д. Там всего 2 секунды прошло и баста, зачастую порой яму объехать неуспеваете, у половины все диски гнутые, неговоря уж о нештатной ситуации, никто не знает скока этот водила спал перед поездкой и спал ли вообще. Никто не сказал какой до....б водила фуры. Не забывайте про "впал в ступор" когда видишь препятствие и тупо давишь тормоз в пол, вместо того чтоб его просто объехать и т.д.
+1000000 не забываем слово паника.
Skoda Octavia Tour A4 1.6 BFQ 2008 WTS (BlackJek - tuning) - продана
Skoda Octavia Scout 4х4 1,8 tsi (BlackJek - tuning)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей