Детское кресло

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Детское кресло

Сообщение bean » 01 дек 2013, 21:26

interm писал(а):
bean писал(а):...крепление детского кресла должно быть максимально надёжным.
Поэтому и надо брать с ISOFIX.
Хозяин - барин, каждый решает сам. Только мне, например, не раз доводилось своё кресло переставлять в другие машины, где нет креплений изофикс, а кресла с изофикс не приспособлены для крепления стандартными 3-х точечными ремнями...
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детское кресло

Сообщение Velian » 03 дек 2013, 10:28

Про изофикс писал в другой теме. Повторю тут.
Velian писал(а):Сама система изофикс разработана для крепления кресел группы 0+ и 1 (до 18кг). В этом случае штатные ремни не применяются. Для кресел группы 2-3 применение штатного ремня обязательно, изофикс является лишь вспомогательным, он повышает устойчивость кресла в поворотах (актуально для авто с плоским задним диваном) и позволяет не пристегивать кресло ремнем когда в нем нет ребенка.
К установке на переднее сиденье изофикс имеет мало отношения. Все автолюлки группы 0 и большинство кресел группы 0-1 устанавливаются против движения автомобиля, головой вперед. Такие кресла можно устанавливать на переднее сиденье только с отключаемой подушкой безопасности переднего пассажира! Кресла, устанавливаемые лицом вперед, допускается устанавливать на переднее сиденье с неотключаемой подушкой безопасности, при этом кресло рекомендуется отодвинуть максимально назад - читайте инструкцию к конкретному креслу.

Все автолюльки имеют специальные крепления для установки на на шасси коляски или специальную базу в машину. При этом практически все они имею возможность крепления штатным ремнем. Крайне рекомендую использовать в машине базу, т.к. штатный ремень люльку не удержит. Выбор между ремнем и изофиксом для базы зависит от ее конструкции, надо смотреть. У меня база Romer крепится штатным ремнем как влитая, ее не сдвинешь ни в каком направлении. Большую роль в безопасности играет наличие ноги, упирающейся в пол. То же самое относится к креслам категории 0-1, 1. Но тут уже бывают цельные конструкции без отдельной базы, для них надежное крепление ремнем выполнить сложнее.
Группы 1-2, 1-2-3 самые геморойные. Это так же цельные конструкции, которые могут крепиться ремнем или изофиксом. Ребенок, пока маленький, пристегивается своими 5 точечными ремнями в кресле. В дальнейшем при переходе в группу 2 (15+ кг) нужно уже пристегиваться штатным ремнем вместе с креслом. А до этого изофикс в большинстве случаев надежней, т.к штатный ремень не фиксируется от выиягивания, и кресло может крениться в поворотах. Хотя у меня старший прокатался в таком 3 года, сейчас младшая катается. Вряд ли вы будете с ребенком в машине дрифт устраивать.
В группах 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем вместе с креслом, кресло собственных ремней не имеет, поэтому на изофикс можно не сильно заморачиваться.

Так же обращайте внимание на комфорт ребенка. Даже если вы не ездите в дальние поездки, можно и в городе больше часа простоять. Практически все кресла группы 1-2 имеют положение для сна. В группах 2-3 наклон спинки можно менять вместе с автомобильным креслом, на котором стоит детское. В некоторых машинах регулируется наклон спинки задних кресел, но можно поставить детское кресло и вперед. А в группе 1-2-3 кресла вообще жесткие без всяких регулировок, поэтому для себя я ее вообще не рассматривал.
Санёк писал(а):Тоже предстоит выбор данного девайса!
Что то мало вариантов предложили! :D
Денис чё в итоге купил?
Посмотри на мое предложение viewtopic.php?f=20&t=1548
Тебе могу еще скинуть цену. Телефон мой у тебя вроде был, звони если что.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
interm
100+
100+
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:48
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод

Re: Детское кресло

Сообщение interm » 03 дек 2013, 10:51

Velian писал(а):В группах 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем вместе с креслом, кресло собственных ремней не имеет, поэтому на изофикс можно не сильно заморачиваться.
Вот к этой фразе Вам бы добавлять "ИМХО" надо. :-[
Т.к. одно дело когда ребёнок вместе с креслом перемещается, а другое когда кресло зафиксировано.

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Детское кресло

Сообщение Санёк » 03 дек 2013, 11:05

Velian писал(а):Посмотри на мое предложение viewtopic.php?f=20&t=1548
Тебе могу еще скинуть цену. Телефон мой у тебя вроде был, звони если что.
У меня тоже типа такого как у тебя есть тоже могу продать :D
Мой бутус туда уже не помещается!
скаут

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детское кресло

Сообщение Velian » 03 дек 2013, 11:32

Санёк писал(а): У меня тоже типа такого как у тебя есть тоже могу продать :D
Мой бутус туда уже не помещается!
Чет я отстал от жизни :)
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Детское кресло

Сообщение Санёк » 03 дек 2013, 11:44

Velian писал(а):
Санёк писал(а): У меня тоже типа такого как у тебя есть тоже могу продать :D
Мой бутус туда уже не помещается!
Чет я отстал от жизни :)
Ну нас же девочки одного возраста!
скаут

длинный31
400+
400+
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Имя: Денис

Re: Детское кресло

Сообщение длинный31 » 03 дек 2013, 11:48

Блин писал-писал и чето не вижу своего сообщения, ну да ладно... Купил себе люльку "Инглезина" с базой изофикс, пол дня проэкспериментировал с креплением ремнями разных производителей вынес мозг продавцам и себе и понял, что ременное крепление ФУФЛО полное перед изофиксом - обосную. До 1.5 лет ребенка размещают головой вперед по ходу движения авто, люлька с ремнями не обеспечивает жесткого крепления т.к. по сути ее спинка никчему не крепится и болтается вправо-влево как сопля (тут писали типа не надо дрифтить с детем, я скажу не надо забывать, что мона получить удар в бочину). Далее - крепление базы изофикс к сиденю щелк-щелк, что занимает 5 секунд и крепление люльки к базе щелк №2 - 2 секунды, а не "папа спайдермен" запутался в ремнях с опой торчащей из двери под проливным дождем вяжущий морские узлы ремнями. Отстегнул люльку и волоку ребенка спокойно домой в ней и также его туда дома "монтирую")) перед поездкой одетого, а не пихаю его наулице в сиденье, особенно если не хочет "монтироваться". Так же ненадо включать спайдермена когда кто то садится назад т.к. база делает щелк/щелк и летит в багажник (люлька то дома). Это все вопросы удобства, но я повторюсь, крепление ремнем фуфло перед изофиксом т.к. люлька стоит как камень и не шатается вправо/лево. Цена 13 000 руб. и не парит что надо менять через полтора года. Собаке пятую ногу не придумали, поэтому изофикс реальная тема, а не пятая нога, инженеры не дураки и эта система не маркетинг, а реально тема безопасности отпрыска.
Октавия1.8Т мех.

Velian
600+
600+
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:38
Имя: Артем
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детское кресло

Сообщение Velian » 03 дек 2013, 12:28

Денис, все это относится только к люлькам, грппы 0-1. Абсолютно поддерживаю мнение, что не нужно жмотиться на базу для люльки.
Velian писал(а):Крайне рекомендую использовать в машине базу, т.к. штатный ремень люльку не удержит.
Но крепление этой базы (не люльки, а именно базы!) ремнем ни чуть не уступает в надежности и простоте монтажа изофиксу: http://www.youtube.com/watch?v=L_N9vaCaGuw - те же самые 2 щелчка. По цене они тоже практически одинаковы, я взял просто из наличия что было. Кресла групп 1-2 идут уже без базы, и в них крепление ремнем уже не так надежно. Тут я за изофикс двумя руками. А вот в группах 2-3, в которых штатный ремень используется обязательно, значение изофикса явно переоценено, тут каждый выбирает по карману.
Fabia new, Elegance, 1.6, 105 л.с. АКПП.
Изображение

Аватара пользователя
bean
500+
500+
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:20
Имя: Андрей
Откуда: Канавинский р-н

Re: Детское кресло

Сообщение bean » 03 дек 2013, 14:51

Для меня ещё аргументом против изофикса было то, что троим сзади не должно быть тесно. А то если поставить одно кресло с изофиксом, положить с другой стороны ещё сидушку под мягкое место для другого чада, то для третьего уже места маловато будет *jokingly* (не минивэн однако)
А так конечно, повторюсь, с изофиксом надёжнее, особенно если планируется заменить кресло по мере взросления дитяти...
ЗЫ. Моё универсальное Ferrari крепить ремнями было да, занимало какое-то время, но крепилось намертво и никуда не качалось и не съезжало. А ремни с преднатяжителями, и удержат в случае чего и кресло и ребёнка. От боковых перегрузок нормальные кресла имеют боковины в том числе и для головы, поэтому в таком кресле ребёнку и спать удобно (голова не заваливается набок).
Изображение
Octavia A5 FL 1.4 TSI + МКПП антрацЫт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей