Экстремальное вождение

Аватара пользователя
Дима
450+
450+
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 21:46
Имя: Дмитрий
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Re: Экстремальное вождение

Сообщение Дима » 20 мар 2013, 21:52

Nataluska писал(а):
vitaliyboch писал(а):А не проще и эффективнее купить сразу автомобиль с системами безопасности: антиблок тормозов, антибукс, курсовой устойчивостью? Лучше при покупке переплатить, чем все время в страхе ездить. Да и много на дороге зависит не от твоего мастерства и реакции, а от дураков (впереди, сзади, на втречке). Тут надо уметь предугадывать маневры дураков, а не крутить автомобилем... и тем более в шашки играть на дороге ни к чему.
Вы меня не поняли, я за рулем с 12лет (папа научил, водитель-охранник, но к сожалению дрифтом не занимается), и дураков поверь на дорогах повидала, в аварии ни разу не попадала. Если смотрели видео, которое я выложила, то хочется научиться это делать красиво и без последствий для авто.
В страхе я никогда не ездила и в себе уверенна.
Если на нижегородском кольце, в группе будет больше 10 человек, смысла нет учиться, т.к. он за всеми не успевает следить, а комментарии его тебе в дальнейшем вождении не помогут, т.е. теория, которую ты забудешь, тебе редко пригодится, т.е. деньги на ветер, этим надо постоянно заниматься, или как выше сказали купить авто с курсовой устойчивостью и не париться. Дорога одна, а ситуаций на ней очень много, чему на учат тебя в определенной ситуации тебе может это не понадобится в другой ситуации и ты можешь совершить ошибку ценою в автомобиль. Так что я бы подумал на счет этого, по моему к Баханову можно сходить на 1-2 занятия что бы почувствовать авто при заносе задней/передней оси и все, дальше должна понять это сама и соблюдать скоростной режим.
Эти развороты на 180 градусов и симметричное вождение как в видео, люди оттачивали не за 1 вождение, и можно сказать что это просто реклама.
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Экстремальное вождение

Сообщение sega » 20 мар 2013, 22:53

Я за, почти двадцать лет за рулём, в себе не уверен, а тут, здрасьте - приехали), профессионалка.
Смешно ей богу. А к инструктору - экстрималу я бы и сам съездил.
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Экстремальное вождение

Сообщение dink » 21 мар 2013, 09:53

По мне, лучше учиться предугадывать маневры дураков на дороге и строить уже свои действия в зависимости от их.
А учиться выходить из заносов действительно шансов море - в городе миллионере полно больших автостоянок, даже в нашем селе есть парочка стоянок, иногда заезжаю туда.
Изображение

Nataluska
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:55
Откуда: Н.Новгород Автозавод

Re: Экстремальное вождение

Сообщение Nataluska » 21 мар 2013, 11:03

sega писал(а):Я за, почти двадцать лет за рулём, в себе не уверен, а тут, здрасьте - приехали), профессионалка.
Смешно ей богу. А к инструктору - экстрималу я бы и сам съездил.
Я не считаю себя профессионалом, просто ездить аккуратно надо, и дуракам на дороге уступать, которых большинство оказывается. Обгонишь мужика он "Ж...У" порвет на своей "9" но обгонять тебя обратно начнет даже на встречку перед камазом выскочит, ну как же его женщина обогнала. Ну и кому это надо, да никому. И повторюсь таких большинство профессионалов БЛИН.
А то что двадцать лет за рулем, это не о чем не говорит, можно вот как эти "профессионалы" ездить, и не быть в себе уверенным...
Skoda Fabia 941

Nataluska
20+
20+
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:55
Откуда: Н.Новгород Автозавод

Re: Экстремальное вождение

Сообщение Nataluska » 21 мар 2013, 11:07

Дима писал(а):
Nataluska писал(а):
vitaliyboch писал(а):А не проще и эффективнее купить сразу автомобиль с системами безопасности: антиблок тормозов, антибукс, курсовой устойчивостью? Лучше при покупке переплатить, чем все время в страхе ездить. Да и много на дороге зависит не от твоего мастерства и реакции, а от дураков (впереди, сзади, на втречке). Тут надо уметь предугадывать маневры дураков, а не крутить автомобилем... и тем более в шашки играть на дороге ни к чему.
Вы меня не поняли, я за рулем с 12лет (папа научил,водитель-охранник, но к сожалению дрифтом не занимается), и дураков поверь на дорогах повидала, в аварии ни разу не попадала. Если смотрели видео, которое я выложила, то хочется научиться это делать красиво и без последствий для авто.
В страхе я никогда не ездила и в себе уверенна.
Если на нижегородском кольце, в группе будет больше 10 человек, смысла нет учиться, т.к. он за всеми не успевает следить, а комментарии его тебе в дальнейшем вождении не помогут, т.е. теория, которую ты забудешь, тебе редко пригодится, т.е. деньги на ветер, этим надо постоянно заниматься, или как выше сказали купить авто с курсовой устойчивостью и не париться. Дорога одна, а ситуаций на ней очень много, чему на учат тебя в определенной ситуации тебе может это не понадобится в другой ситуации и ты можешь совершить ошибку ценою в автомобиль. Так что я бы подумал на счет этого, по моему к Баханову можно сходить на 1-2 занятия что бы почувствовать авто при заносе задней/передней оси и все, дальше должна понять это сама и соблюдать скоростной режим.
Эти развороты на 180 градусов и симметричное вождение как в видео, люди оттачивали не за 1 вождение, и можно сказать что это просто реклама.

Да согласна, что в группе заниматься не очень. Я уже договорилась с одним м.ч. он покажет мне "ЭКСТРИМ"
Skoda Fabia 941

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Экстремальное вождение

Сообщение Санёк » 28 мар 2013, 17:14

Мне кажется это хорошее идея чтоб провести время.
скаут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость