Видеорегистраторы

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Видеорегистраторы

Сообщение Санёк » 09 мар 2013, 21:19

У меня такая просьба, у тестя приближается день рождение и он хочет регистратор, а я в них не (БУМ-БУМ)!
Кто чем пользуется? Кто и что может посоветовать?
Единственное пожелание чтоб видео было приличного качества!
скаут

Аватара пользователя
pam52rus
250+
250+
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 18:45
Имя: Роман
Откуда: Балахна

Re: Видеорегистраторы

Сообщение pam52rus » 09 мар 2013, 21:28

Обращай внимание на крепление регистратора: главное, чтобы его можно было поворачивать вокруг своей оси.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Panchik » 09 мар 2013, 21:53

Сань, в свое время активно "курил" эту тему...
Почти у всех друзей КарКамы - вроде неплохие регеры, но глючат через один... То прошивка, то косяки сборки... Опять же подделок на них очень много...
В общем мучился я, выбирал и купил в итоге вот такой. Катаюсь с ним уже больше года - нареканий никаких. Есть 2 недостатка (хотя мне на них пофиг): 1) нет аккума, питание только от борт сети. У того же КарКама например есть аккум, но по словам владельцев хватает его максимум на 30 мин, а посему один фиг кабель тащить по машине, так что не критично для меня. 2) Так и не удалось подружить регер с компом, но опять же я не фанат выкладывать свои видюхи на ютуб и если уж мне надо слить с регера видос то вынимаю карту памяти и через картридер спокойно копирую.
Сейчас моя модель уже не продается, но если выбирать из того что есть я бы взял вот этот.
Почему его? Объясню. Мне очень понравился мой - сделан добротно, сборка хорошая. Сделан в Тайвани. Вообще фирма эта - Мио Митак давно известна своими навигаторами, а сравнительно недавно стала делать и регистраторы. У меня к слову и навигатор Мио - отличнейший аппарат!
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Видеорегистраторы

Сообщение dink » 09 мар 2013, 22:56

Насчет Мио - добротная фирма, согласен с Серегой, у самого навигатор их (кстати по его же совету :) )
Регистратор у меня каркам, почти год, тьфу-тьфу ни одного глюка,брал у вашего клюквоеда, скидку даже мне сделал.
Аккум. видео пишет около 1 часа, если поездка короткая в сеть не включаю, пишет так., при желании можно и от компа зарядить.
Качество видео отличное, но при условии правильных настроек. Курил форумы по каркаму, сам экспериментировал с настройками и через пару-тройку дней нашел для себя оптимальные (чтоб и солнце не слепило и ночью встречка не ослепляла камеру). Также копия протокола имеется полезная штука, но лучше, чтобы она не пригодилась. Доволен на все "5"

Сань, хороший пример, набери интересующую модель в ютубе и посмотри качество (соответсвенно качество просмотра тоже должно быть высоким), ИМХО датчик удара не рассматривай как доп функцию - дороги у нас так себе и через некоторое время флэшка будет забита роликами с защитой от стирания.
Изображение

Fargus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:30

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Fargus » 10 мар 2013, 08:09

Сань, моему КАРКАМ Q2 уже 3 года, Регистратор имеет съемный нокиевский аккумулятор, хватает на 2 часа автономной работы, если нужно больше времени, можно брать запасные аккумуляторы. В автомобиле используется адаптер питания от прикуривателя. При подаче питания регистратор включается на запись автоматически. При выключении зажигания сохраняет записываемый файл и выключается. Есть встроенная память на 228МБ, предназначенная для резервного копирования, она позволяет скопировать на запасную карту любой выбранный фрагмент, оставив оригинал у себя. Удобный поворотный кронштейн на 180 градусов позволяет направить регистратор на гаишника и записать вашу беседу. Есть функция быстрого включения/выключения записи звука одним нажатием на джойстик. Можно удобно и быстро снимать регистратор с крепления, также в комплекте есть удобная сумочка для него... Все работает, глюков нет... У меня все друзья их на покупали и у всех все нормально. Последний паренек покупал, набегался за ним, продавец сказал, что сметают их с прилавка быстрее чем завозят. Из личного опыта, регистратор фирмы INTEGO который был вручен за первое место на НИЖЕГОРОДСКОМ КОЛЬЦЕ проработал в моих руках ровно 15 минут, как заглючил, так и не отглючивается :D . Сейчас продают аналог КаркамаQ2 )) SubiniQ2 но там есть в комплекте и присоска и кронштейн и стоит дешевле, DOD F500HD тоже аналог.

Андрео
700+
700+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:59
Имя: Андрюха
Откуда: Автозавод-район моей мечты!!!
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Андрео » 10 мар 2013, 10:23

Panchik писал(а):Сань, в свое время активно "курил" эту тему...
Почти у всех друзей КарКамы - вроде неплохие регеры, но глючат через один... То прошивка, то косяки сборки... Опять же подделок на них очень много...
В общем мучился я, выбирал и купил в итоге вот такой. Катаюсь с ним уже больше года - нареканий никаких. Есть 2 недостатка (хотя мне на них пофиг): 1) нет аккума, питание только от борт сети. У того же КарКама например есть аккум, но по словам владельцев хватает его максимум на 30 мин, а посему один фиг кабель тащить по машине, так что не критично для меня. 2) Так и не удалось подружить регер с компом, но опять же я не фанат выкладывать свои видюхи на ютуб и если уж мне надо слить с регера видос то вынимаю карту памяти и через картридер спокойно копирую.
Сейчас моя модель уже не продается, но если выбирать из того что есть я бы взял вот этот.
Почему его? Объясню. Мне очень понравился мой - сделан добротно, сборка хорошая. Сделан в Тайвани. Вообще фирма эта - Мио Митак давно известна своими навигаторами, а сравнительно недавно стала делать и регистраторы. У меня к слову и навигатор Мио - отличнейший аппарат!
Я как раз собрался себе такой брать! :)
Изображение

Аватара пользователя
sega
700+
700+
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:37
Имя: Сергей
Откуда: Лысково

Re: Видеорегистраторы

Сообщение sega » 10 мар 2013, 10:34

У меня Интего уже год. Качество съемки на 4 - HD. Если хочется отличное качество, то нужно выбирать с качеством Full HD. Фирма не имеет значение, как повезёт)
Изображение
Изображение
Изображение RUM 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
alex911
350+
350+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:36
Имя: Алексей
Откуда: Приокский р-он
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение alex911 » 10 мар 2013, 17:27

Fargus писал(а):Сань, моему КАРКАМ Q2 уже 3 года, Регистратор имеет съемный нокиевский аккумулятор, хватает на 2 часа автономной работы, если нужно больше времени, можно брать запасные аккумуляторы. В автомобиле используется адаптер питания от прикуривателя. При подаче питания регистратор включается на запись автоматически. При выключении зажигания сохраняет записываемый файл и выключается. Есть встроенная память на 228МБ, предназначенная для резервного копирования, она позволяет скопировать на запасную карту любой выбранный фрагмент, оставив оригинал у себя. Удобный поворотный кронштейн на 180 градусов позволяет направить регистратор на гаишника и записать вашу беседу. Есть функция быстрого включения/выключения записи звука одним нажатием на джойстик. Можно удобно и быстро снимать регистратор с крепления, также в комплекте есть удобная сумочка для него... Все работает, глюков нет... У меня все друзья их на покупали и у всех все нормально.
Подпишусь под каждым словом!
Отличный видеорегистратор - имеется в семье 3 штуки - все три безпроблемные!
Добавлю: можно прямо на регистраторе вырезать или копировать фрагменты видео, есть аналоговые видеовыходы плюс полноразмерный hdmi.
Качество видео-могу прислать видео с ДР клуба - днем качество на высоте, ночью, конечно, похуже :)
кстати, вроде как сейчас их продают с двумя типами крепления: стандартная присоска и крепление на двухсторонний скотч. Оба крепления в комплекте :)
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Panchik » 10 мар 2013, 18:34

Андрюшка писал(а): Я как раз собрался себе такой брать! :)
Ну дык! *thumbs up*
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
vitaliyboch
200+
200+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:35
Откуда: Бор
Контактная информация:

Re: Видеорегистраторы

Сообщение vitaliyboch » 11 мар 2013, 10:18

У меня MYSTERY MDR-800HD брал осенью в Ситилинке за 3600 рублей http://www.citilink.ru/catalog/car_elec ... rs/665848/
Дневное качество съемки отличное. Ночью много шумов (по-моему у всех регистраторов так, у друзей сравнивал разные модели).
Прошивку сам обновил зимой, нашел новую на сайте производителя.
За все время использования был только 1 баг - не включался, пока батарейку не вынул и не вставил опять (кстати, батарейка от телефона Нокия).
Примеры видео можно поглядеть на моем канале http://www.youtube.com/user/vitaliyboch82/videos?view=0 (видео еще на Калине сняты).
Skoda Roomster Ambition 1.6 МКПП
Изображение
мой сайт http://www.sysengineering.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя