Изготовление спиртных напитков

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Шаман » 01 ноя 2013, 21:19

А много надо на литр напитка?
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 03 ноя 2013, 10:35

Шаман писал(а):А много надо на литр напитка?
Около 2-х кг и как я выяснил еще спец. дрожжи нужны (правда я уже нашел где их нижнем взять).

З.Ы. Вчера наконец Вискарь выгнал, сегодня буду его в бочку заливать. Наконец опробовал свой новый и улучшенный самогонный аппарат. Со второй попытки спирт *thumbs up* пошел (не путать со вторым прогоном, этот аппарат позволяет прогонять за один раз).
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 09 ноя 2013, 19:32

Сегодня решил снять пробу с вискаря который делается по ускоренной технологии (настаивается на дубовой щепе). Напиток достаточно интересный и вкусный получается, посмотрим что будет через 3 недели (на дубовой щепе настаивать необходимо 3 недели).
З.Ы. У меня еще в бочке 5л. этого напитка настаивается *crazy* и будет готово через 3-4 месяца.
Вложения
IMG_20131109_190726.jpg
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Шаман » 12 ноя 2013, 21:53

Огурцы засолил, картошки накопал - закуска будет :)
Откуда время и терпения только набрал? Я все никак не займусь... даже завидую (белой завистью)
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 17 ноя 2013, 20:16

Шаман писал(а):Откуда время и терпения только набрал? Я все никак не займусь... даже завидую (белой завистью)
Да запустил процесс и занимаешься своими делами, только время от времени подходишь проконтролировать процесс.

Сегодня перегонял прошлогоднее яблочное вино (мне вкус вина не понравился, вот и перегнал на кальвадос 25 л. вина). Получился очень вкусный напиток. В процессе выяснилась очень хорошая особенность моей колонны: она автоматически отсекает хвосты (конечно если правильно отрегулирована).
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 25 мар 2014, 23:30

Ну чтож продолжаю свои эксперименты с алкоголем. Решил приготовить самбуку. Сказано, сделано. Напиток получился интересный, со вкусом знакомый наверное многим из детства (лекарство от простуды).
Вот собственно рецепт (копия с другого форума).

Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно, это прозрачная сладкая жидкость с содержанием спирта 38-42 %, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Изготавливается из пшеничного спирта, сахара, звездчатого аниса, вытяжки из ягод бузины и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете.

Спирт 70% 1 литр
Бадьян 50 грамм
Анис 50 грамм
Бузина чёрная цветки 25 грамм
Цедра лимона 3 грамма
Настаивание в тёмном месте 4-5 дней.
Добавляю воды 250 грамм и дистиллирую до получения 750 мл.
Дистилляцию провожу с 1/3 общего объёма травы, но бадьян ложкой выбираю весь в перегоняемую смесь(!).
Скорость перегонки на своём аппарате держите разумную - иначе брызгоунос даст привкус.
Очень важно:
1)Бадьян только из магазина индийских специй. Брал на разных рынках у лиц, торгующих специями -полный отстой. Если делаете первый раз и не знаете, как пахнет бадьян -только из магазина индийских специй!!!Иначе будете разочарованы.
2)Не жадничать!!!Только 750 мл!!! Остальное -куда угодно, в абсент или на чистку, но не в самбуку!
3) Фруктоза -я беру самую дешёвую развесную по 105 руб. 300 грамм, всыпаю в 350 мл кипящей воды, мгновенно растворяется. Убавляю газ,медленно, в три приёма, вливаю дистиллят.
Далее просто остывает до комнатной температуры, разливаю по таре.
Ничего не мутнеет, осадок не выпадает!
После выдержки в 4 недели вкус реально становится ощутимо лучше(!).
В восторге оказались поголовно все знакомые и друзья. Даже мне понравилось, хотя магазинную на дух не переношу.
Кстати, никто не поджигает после первого-второго употребления - после выжигания пропадает большинство вкусов и ароматов, коих в напитке, в отличии от магазинного, много.
Сильное противопростудное средство.

ЗЫ. У меня она через некоторое время помутнела, чтобы убрать мутность необходимо повысить градус продукта.
ЗЗЫЫЫ Вискарь и Кольвадос отстояли свой срок в бочках, на подходе на заливку в бочки Бурбон.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение dink » 26 мар 2014, 08:24

Теперь я знаю, к кому нужно при простуде обращаться!!! *thumbs up* *thumbs up*
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя