Изготовление спиртных напитков

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение dink » 17 ноя 2012, 18:46

На Канавинском рынке наверное эти товарищи торгуют, а насчет Мэтро спасибо.
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 17 ноя 2012, 18:55

dink писал(а):На Канавинском рынке наверное эти товарищи торгуют, а насчет Мэтро спасибо.
Не знаю эти, не эти, но я все время специи беру у одних продавцов (еще со времен приготовления глинтвейна (когда я только им баловался)).
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
dink
Модератор
Модератор
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:54
Имя: Дмитрий
Откуда: Дивеево

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение dink » 17 ноя 2012, 19:00

Случайно не Алик торгует (лицо кавказской национальности)
Изображение

Аватара пользователя
gosha-nn
50+
50+
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:55

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение gosha-nn » 18 ноя 2012, 22:25

Алик, Алик, это его сайт, сам у него периодически затариваюсь.
SKODA OCTAVIA A5 1,4 серо-голубая, была classic, стала....даже и не знаю, не придумали еще такую комплектацию.

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 21 ноя 2012, 22:51

Сейчас поставил настаиваться спиртовую основу Бейлис (Молочный ликер). В воскресенье попробую полученный результат *crazy* , если выживу и понравится, то выложу рецепт сего напитка сюда.

З.Ы. Стараюсь выкладывать рецепты понравившихся напитков.
З.Ы.2 Уж эти компоненты точно можно найти практически в людом магазине.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 24 ноя 2012, 12:35

Попробовал получившийся напиток. Очень понравился! Как и обещал рецепт (в скобках то, что я изменил в рецепте, или комментарии от меня):

основа для ликера:

1) Жгем карамель около 3-4 столовых (я положил 4) ложек до степени между средней и жженой.
2) 3 пакетика (положил 2 фасовкой по 1,5 гр.) ванилина (порошка)
3) Имбирь - 1/3 чайной ложки порошка без горки
4) Корица - на кончике ножа
5) Мед - 2 чайные ложки
6) Спирт 60% - 400-420 мл.
7) Также в емкость всыпаем чайную ложку измельченной коры дуба с горкой (забыл про него, в следующий раз обязательно добавлю)

настаиваем 5-7 дней, часто и сильно встряхивая (как вы наверное уже заметили, я не стал дожидаться 5-7 дней, а настоял всего 3 дня)
фильтруем, избавляемся от крупных частиц и порошков.

Миксуем
Нам нужны для этого этапа:
1) 1 литр свежих вкусных сливок 10% жирности
(чем качественней и вкусней компоненты мы будем подбирать под наш ликер, тем вкуснее будет результат)
2) 340-400 грамм хорошего сгущеного молока (не густого, без образований на стенках банки, не переваренного, не мучнистого на вкус)
3) 2 свежих оранжевых яичных желтка (без белка)
4) 2 чайных ложки ароматного кофе предварительно растворенного в половине столовой ложке воды.

Процесс пошел
Берем Большую эмалированную посудину, миксер
1) Вливаем поллитра сливок и 2 яичных желтка - взбиваем до однородной консистенции
2) Добавляем сгущеное молоко и растворенное кофе - снова взбиваем
3) Вливаем еще поллитра сливок - снова взбиваем
4) Добавляем 400-420 мл отфильтрованной готовой настойки. Взбиваем последний раз.
5) Hа 1 литр готового продукта всыпьте 1,5 пакетика ванильного сахара (я использовал всего 1 пакетик ванильного сахара фасовкой по 22 гр.), не сразу разливайте по бутылкам, пусть постоит ликер в какой-нибудь большой закрытой банке в холодильнике, лишний жир всплывает на поверхность, затем по истечению 4-5 дней (как опятьже видите, я нестал ждать 4-5 дней, а подождал всего 1 вечер), все отфильтровывается через 1 слой х.б. ткани. Более никаких "кусочков" вы не увидите, также ликер настоится, улучшится и изменится вкус.
7) Разливаем в подготовленные темные или коричневые бутылки, можно вторично профильтровать через 1 слой ткани.

ЗЫ. Я сократил сроки приготовления т.к. нехватило времени на полноценное приготовление по рецепту (Бейлис нужен был уже сегодня).
ЗЗЫЫ. На приготовление 2 л. сего напитка я потратил 200 р. (это если кому интересно окупается ли сие мероприяте)
ЗЗЗЫЫЫ. Приготовленная мною ранее Бехеровка выдержалась 1 месяц и улучшилась во вкусе, так что есть смысл ждать..
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
Шаман
450+
450+
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:22
Имя: Дмитрий
Откуда: Кстово

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Шаман » 24 ноя 2012, 18:21

Готовлю самогон, отпишусь по результатам дегустации. Если останется возьму на корпоратив.
Спасибо за рецепт бейлиса, обязательно нужно попробовать, вот только со спиртом напряженка :'(
Yeti 4x4 "Черный Чех"
Изображение

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 24 ноя 2012, 18:38

Шаман писал(а):Готовлю самогон, отпишусь по результатам дегустации. Если останется возьму на корпоратив.
Спасибо за рецепт бейлиса, обязательно нужно попробовать, вот только со спиртом напряженка :'(
А я скорее всего скоро и спирт буду делать сам. По крайней мере технология и оборудование мне известны, изготовить - вопрос времени. Ну или если кому самому делать неохото то можно приобрести здесь (на этом сайте есть оборудование и моего производства 8-) )
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Аватара пользователя
Санёк
700+
700+
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 00:25
Имя: Санёк
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод!!!

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Санёк » 24 ноя 2012, 18:41

Scorpio писал(а):
Шаман писал(а):Готовлю самогон, отпишусь по результатам дегустации. Если останется возьму на корпоратив.
Спасибо за рецепт бейлиса, обязательно нужно попробовать, вот только со спиртом напряженка :'(
А я скорее всего скоро и спирт буду делать сам. По крайней мере технология и оборудование мне известны, изготовить - вопрос времени. Ну или если кому самому делать неохото то можно приобрести здесь (на этом сайте есть оборудование и моего производства 8-) )
Ну Санё ну молодец!
Вот это хобби!
скаут

Scorpio
450+
450+
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:48
Имя: Александр
Откуда: Временно Автозавод

Re: Изготовление спиртных напитков

Сообщение Scorpio » 15 дек 2012, 22:07

Сейчас "проходил" вторую фазу приготовления Бехеровки и выяснилось: Корицу лучше все-таки брать палочками, а не молотую (потом легче фильтровать будет и настойка не будет мутной).

P.S. Похоже кроме Санек никто не решается делать что либо по моим рецептам :( . А у меня на работе одной девушке понравился Бейлис и тоже ее приготовила по рецепту который я использовал.
Изображение
Skoda Fabia New, Classic, 1.2 л., 60 л.с.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя