Где заправляемся ?

LeoNick
150+
150+
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 23:45
Имя: Николай
Откуда: НН
Контактная информация:

Re: Где заправляемся ?

Сообщение LeoNick » 26 ноя 2009, 13:58

Вчера ездил в Москву и что же я обнаружил касаемо бензина...

В Нижнем Новгороде заправлялся на Лукойле который на Комс.шоссе - пр.Ленина в последний раз. При выезде с НН сбросил все пробеги на компе. При подъезде к Владимиру бенз заканчивался и заправил на Лукойле до полного бака. От НН до владимира расход держался 7,5л на всем протяжении. После Владимира не сразу начал замечать как расход начал снижаться (ехал одинаково, даже дождь начал моросить, что по идее должно увеличить расход) в итоге в Москве он уже был 7,1л!!! (БК не сбрасывал во время движения, так что можно считать что более полулитра расход уменьшился)
Не знаю о чем это говорит, толи бенз разный, толи погрешность (по мне так не маленькая).
Oсtavia, 1.6 BFQ
VW Caravelle, 1.9 AXB

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение tuvsan » 04 дек 2009, 12:18

skb писал(а):
А зачем тему засорять? ИМХО сюда отписывать нужно только по бодяжным заправкам.
Не согласен. Допустим сменили вы место жительства или только вливаетесь в ряды автомобилистов, а где начать заправляться, чтобы не попасть. А побывав здесь и увидев положительные отзывы, выбираем заправку поближе и вперед!
Мы должны знать не только ххххх, но и лидеров!
Мат запрещен, пока устное предупреждение. BlackIsle.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение tuvsan » 16 янв 2010, 10:24

Моим знакомым проверена АЗС ООО "Тарасово" в д.Трофаново, это после Заволжья в сторону Чкаловска. Только там заправляет свой новенький Форд уже полгода. Все ОК. Кстати, эта АЗС имеет еще положительные отзывы на другом форуме.
Изображение

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение tuvsan » 05 мар 2010, 12:51

Сосед по гаражу (ВАЗ 2109) заправился на въезде в Заволжье справа, перед переездом, со стороны Балахны. Сказал, что столько воды в бензине увидел в первый раз. Хорошо оттепель была, топливопровод не замерз.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Где заправляемся ?

Сообщение GriG » 08 мар 2010, 20:38

Я же уже вроде рассказывал про то как у меня знакомые после той заправки Фрилэндер на капитлку отдали...
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение tuvsan » 08 мар 2010, 21:09

GriG писал(а):Я же уже вроде рассказывал про то как у меня знакомые после той заправки Фрилэндер на капитлку отдали...
Да, припоминаю. Я просто подтвердил и уточнил местонахождение.
Изображение

Аватара пользователя
Panchik
700+
700+
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:47
Имя: Сергей
Откуда: Автозавод - район моей мечты! :) :) :)
Контактная информация:

Re: Где заправляемся ?

Сообщение Panchik » 08 мар 2010, 21:15

Расскажу 2 истории приключившиеся с одним моим другом, у него Opel Corsa D 1,4:

1) Заправился он как то вечером на заправке Терминал (где такая не знаю... где то наверху). Залил 98ой (Зачем? Он сам объяснить толком не может, лепечет что-то про "чтобы перла" и т.п. Но в мануале на машине разрешено лить 98ой, так что ладно.) В общем доехал он утром на работу с Печор до Шербинок и все, обратно уже не уехал. Свечи убил.

2) Как-то раз кончился у него бензин. Приехал на работу, хотел в обед съездить на заправку, но не смог. В общем сели ко мне, поехали купили пластиковую канистру и поехали на заправку. Заехали на Лукойл в Шербинках (тот что по правую руку как в Мегу ехать). Налили 5 литров. Развернулись, приехали обратно к НИИИСу, стали его Орла заправлять... Вдруг раз! Бензин из канистры не льется, хотя на свет видно, что он там есть... Потрясли, а там ледышка размером с кулак. Вот такой вот бензин...
Fabia New 1,2 69 лошадок, Ambient -> 2 дня на Skoda Fabia I, 1,4 MPI Ambition -> Skoda Octavia II FL, 1.6 MPI, Active + допы.
Изображение

Аватара пользователя
GriG
700+
700+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:51
Имя: Геннадий
Откуда: Кстово - Нижний Новгород - Москва
Контактная информация:

Re: Где заправляемся ?

Сообщение GriG » 08 мар 2010, 21:20

про ледышку не удивил..на охоту так ездили...уазик 76 залить хотели - не вышло.. :(
BXW,hatchback,ambiente+options,ČR - is sold

Аватара пользователя
tuvsan
300+
300+
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:31
Имя: Владимир
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение tuvsan » 14 мар 2010, 12:44

Ну вот вам и доказательства того, что в нашем бензине воды немало. А то в начале темы мне никто не верил. Когда раньше у меня двенашка была, я всегда заправлялся только в канистру, отстаивал ее в гараже сутки, и осторожно заливал в бак оставляя на дне литра 2. Этот остаток сливал в другую канистру - при заморозках она всегда замерзала. Проверьте свою заправку - будет интересно =-O .
Но куда страшней, когда в бензине оказывается солярка (есть случаи) или примеси непонятного происхождения со странным запахом и цветом.
А кто знает - у нас есть лаборатория для проверки качества, и где она находится?
Изображение

Аватара пользователя
skb
100+
100+
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 18:31
Имя: Сергей
Откуда: Нижегородская область

Re: Где заправляемся ?

Сообщение skb » 14 мар 2010, 17:52

ИМХО часто одним и тем же бензовозом возят как соляру, так и высокооктановые сорта бензина. А автоцистерны скорее всего не чистят перед заливкой очередной партии.

PS: На работе у нас Шевроле Круз. Когда ездили на первое ТО сервисмены сказали водителю что бы с 95-го перешел на заправку 92-м, если конечно в ближайшее время не желает заменить катализатор. Типа 95-го у нас нет, это 92-й с присадками, которые губят катализатор.
Изображение
Борт .127.. 52 rus

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя